Get Adobe Flash player

Экологический Форум в Башкортостане

10 -12 марта на площадке «ВДНХ-Экспо» прошёл Экологический форум и специализированная выставка «Экология и Технологии». От имени республики участников и гостей форума приветствовали премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров и его заместитель Ирек Сагитов.

По словам организаторов, Башкортостан в очередной раз становится масштабной общественной площадкой, объединяющей представителей правительственных структур и региональных властей, ведущих ученых и разработчиков, поставщиков и производителей оборудования и услуг, предпринимателей, специалистов для того, чтобы представить новые разработки и обменяться опытом работы в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Как отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров, за годы своей работы экологический форум стал уникальной платформой, работающей в целях обеспечения сохранения окружающей среды и экологической безопасности. Он представляет демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники мирового уровня, а также содержательную деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы охраны окружающей среды в республике.

В работе Экологического форума принял участие председатель Совета БРООСВОД , заместитель председателя Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан Борис Махов.

пресс-служба БРООСВОД