Get Adobe Flash player

В Минэкологии РБ прошло межведомственное совещание по вопросам благоустройства ООПТ

Вчера, 28 июля, в Минэкологии РБ состоялось межведомственное совещание под председательством министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Урала Искандарова, посвящённое вопросам благоустройства северного берега озера Кандрыкуль (территория природного парка Кандры-Куль) в Туймазинском районе и памятника природы «Озеро-родник Голубое» в Кармаскалинском районе.

Открывая совещание, Урал Искандаров отметил, что создание особо охраняемых природных территорий в республике является традиционной и эффективной формой природоохранной деятельности. Одной из задач министерства в данной сфере является создание условий для их развития. Региональным проектом «Сохранение биологического разнообразия путем создания особо охраняемых природных территорий в РБ», реализуемым в рамках нацпроекта «Экология», предусмотрено создание в регионе не менее 18 новых ООПТ.

 

На совещании рассматривались предложения ГЕО-Консорциума «ТОРАТАУ», анонсировавшего реализацию на территории республики инвестиционных проектов по благоустройству северного берега озера Кандрыкуль и территории, прилегающей к памятнику природы «Озеро-родник Голубое», по выработке совместных предложений по эффективному развитию этих территорий.

В работе совещания принял участие председатель совета БРООСВОД,,заместитель председателя Общественного Совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Борис Махов.

После совещания состоялась рабочая встреча Бориса Махова с заместителем министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Римом Минниахметовым.

пресс-служба БРООСВОД