Get Adobe Flash player

В Правительстве Башкортостана обсудили вопросы безопасности населения на воде

17 июля в Правительстве РБ на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу предупреждения происшествии на водных объектах основным вопросом обсуждения стала гибель людей на воде.

По оперативным данным, которые привел заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, на 17 июля, на водоемах республики утонули 138 человек, в том числе 13 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 69 человек.

- Масштабы проблемы, связанные с гибелью отдыхающих на воде, в этом году таковы, что только за один день 12 июля погибло 12 человек, - подчеркнул вице-премьер.
В заседании КЧС принял участие с выступлением о работе БРООСВОД, по предупреждению гибели людей на воде и общей ситуации на водоёмах Республики Башкортостан , председатель Совета БРООСВОД ,заместитель председателя Общественного Совета при Госкомитете РБ по ЧС Борис Махов.
До заседания КЧС состоялась рабочая встреча Бориса Махова с министром природопользования и экологии РБ Уралом Искандаровым.

пресс-служба БРООСВОД​​​​​​​