Get Adobe Flash player

Сбор кадетов в детском морском центре Башкирии

28 апреля 2021 г в Уфимском городском детском морском центре имени контр-адмирала М. И. Бакаева Республики Башкортостан прошло мероприятие по предпрофильной подготовке "Мир профессий" для учащихся кадетских классов МБОУ школ городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Кадеты приняли участие в практических и теоретических занятиях предпрофильной подготовки по следующим профессиям в системе МЧС: пожарный, спасатель, кинолог, матрос- спасатель (БРООСВОД.)
На занятиях присутствовали действующие сотрудники МЧС России и ветераны. Они рассказали о специфике своей деятельности об истории создания МЧС России, поделились с ребятами тем, какие требования предъявляются к профессиональным и личностным качествам специалистов чрезвычайного ведомства.
Кроме того, юноши и девушки узнали, по каким направлениям ведётся работа в МЧС России и ВОСВОД РОССИИ , с какими трудностями может встретиться специалист в своей деятельности, и наоборот, что увлекает и мотивирует в работе. У ребят возникают разные вопросы, например, как и где приобрести специальность экстремального профиля, какими знаниями и умениями необходимо овладеть, на что обратить внимание при подготовке, какие существуют ограничения по состоянию здоровья.
Командовал проведением мероприятия председатель совета БРООСВОД,заместитель председателя Общественного совета при Государственном комитете Республике Башкортостан, заслуженный спасатель РБ Борис Махов
Сегодня на встрече приглашённые гости дали ответы на эти вопросы «из первых рук». Такой живой диалог очень важен для ребят школ, так как часто именно конкретные люди увлекают и мотивируют на выбор будущей профессии».
В конце мероприятия состоялось вручение благодарственных писем и общее фотографирование.

пресс-служба БРООСВОД