Get Adobe Flash player

В Уфе подвели итоги 2020 года и поставили задачи на 2021 год

9 февраля 2021 года, в ГБУ Республики Башкортостан «Конгресс-холл Торатау» состоялся учебно-методический сбор руководящего состава Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2020 году и постановке задач на 2021 год.

Участникам сбора была представлена экспозиция с новыми технологиями и оборудованием в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В сборе приняли участие заместитель Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Также в мероприятии приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований – председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, представители функциональных и территориальных звеньев Башкирской территориальной подсистемы РСЧС, спасательных служб, руководители предприятий и организаций республики.

Участники обсудили вопросы пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

С докладом на тему: «Анализ развития Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2020 году и задачи на 2021 год» выступил руководитель ведомства Фарит Гумеров.

В конце мероприятия проведено торжественное награждение руководителей и специалистов муниципалитетов, предприятий и организаций Республики Башкортостан, входящих в состав БТП РСЧС, по итогам работы в 2020 году.

В работе заседания принял участие председатель Совета БРООСВОД, заместитель председателя Общественного совета при Госкомитете РБ по ЧС, заслуженный спасатель Республики Башкортостан Борис Махов.

Спасатели БРООСВОД были награждены медалями МЧС России.