Get Adobe Flash player

V - й Всемирный курултай башкир

28 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» завершился первый день работы V Всемирного курултая башкир. В подведении его итогов принял участие врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

Делегаты форума озвучили предложения, выработанные в ходе обсуждения на секционных площадках, которые охватили широкий спектр актуальных вопросов развития башкирского этноса. В их числе – такие направления, как образование и кадры, башкирский язык, история и идентичность, демография и здоровье, медиа и СМИ, культура и искусство, бизнес и кооперация, а также поддержка башкир, проживающих в других регионах.

Радий Хабиров поддержал высказанные участниками курултая идеи, отметив, что все они войдут в итоговую резолюцию и в дальнейшем будут трансформированы в конкретные решения.

29 июня делегаты V Всемирного курултая башкир собрались в Ишимбайском районе, у подножия горы Торатау, где приняли участие в фольклорном празднике «Торатау йыйыны».
В мероприятии приняли участие и члены Башкирской региональной общественной организации " Спасания на водах" ( БРООСВОД )

пресс-служба БРООСВОД