Get Adobe Flash player

В Уфе подвели итоги деятельности региональной подсистемы РСЧС за 2018 год

24 января в рамках проведения учебно-методического сбора руководящего состава Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на площади перед ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» состоялся смотр готовности сил и средств Башкирской территориальной подсистемы. В ходе собрания в здании «Конгресс-холл Торатау» прошло подведение итогов Башкирской территориальной подсистемы РСЧС за 2018 год и постановка задач на 2019 год, а также выставка, посвященная современному этапу развития.

С докладами на мероприятии выступили: исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов, федеральный инспектор по Республике Башкортостан Николай Разбежкин, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по ЧС Фарит Гумеров, начальник Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, а также главы муниципалитетов и организаций, входящих в структуру РСЧС. В завершающей части собрания были вручены награды за заслуги в деле предотвращения, ликвидации и профилактики чрезвычайных ситуаций.
Почётной грамотой Государственого комитета РБ по ЧС награждена Камилла Булгакова - председатель КРК БРООСВОД , майор ВОСВОД России.
По приглашению Правительства Республики Башкортостан в заседании принял участие председатель совета БРООСВОД - Борис Махов.